Мастер -класс для участников проекта "Папа особого ребенка" «Когда приходит почта полевая».

13 мая в рамках проекта «Папа особого ребенка», участники клуба посетили Историко - этнографический музей Мясниковского района. Сотрудники музея провели для них мастер -класс «Когда приходит почта полевая». Дети и родители познакомились с историей военно-полевой почты, увидели пожелтевшие от времени треугольники со штемпелями полевой почты и обсудили, насколько значимы и долгожданны были эти письма. Письма с фронта несут в себе историческую важность. Их писали на обрывках газет, амбарных книг, между строк.Писали на простом листочке бумаги и сворачивали треугольником, так как не хватало конвертов. Письма писали не только с фронта, но и с тыла. Нежность и любовь в этих долгожданных строчках, поддержка близких, жен и матерей давали силы воинам на фронтах Великой отечественной войны. Ребята вместе с родителями сложили «фронтовые треугольники», написали в них добрые пожелания для прадедов, а затем украсили аппликацией письма-послания своим предкам- участникам войны. Все остались довольны своими поделками. Давно отгремела Великая отечественная война. А письма с фронта остались, как осталась наша память о тех, кто защищал мир ради нас, ради тех, кто живет в настоящее мирное время.