Кинотеатр «Раздан»

Кинотеатр «Раздан» имеет богатую историю, которая насчитывает 44 года. Днем рождения кинотеатра можно считать 3 сентября 1978 года - именно в этот день, в канун 150-летия вхождения Армении в состав Российской империи, прошло торжественное открытие кинотеатра, который, по своему техническому оснащению, ничуть не уступал городским кинотеатрам того времени.

Первым фильмом, показанным на экране кинотеатра, была лента киностудии «Арменфильм» «Братья Сарояны».

Все новинки советского и зарубежного кинопроката всегда демонстрировались в кинотеатре и привлекали поколения зрителей-жителей Мясниковского района.

Однако в 90-е годы начался затяжной кризис индустрии кинопроката, и наш любимый кинотеатр переживал очень непростое время.

Однако уже в 2008 году прошла капитальная реконструкция здания, а в 2018 в кинотеатре было установлено новейшее оборудование для демонстрации фильмов в формате 3D, были заменены кресла, одежда сцены, световые прожекторы, обновлено звукотехническое оборудование. И с этого времени начался новый этап в истории киноконцертного зала, где демонстрируются не только фильмы, но и проводятся мероприятия районного и областного уровней.

На сегодняшний день в данном структурном подразделении штат полностью укомплектован квалифицированными работниками.

В ККЗ «Раздан» действуют 2 кинолектория: молодежный, который насчитывает 250 человек и детский - 400 человек.

С 2018 по 2021 год на базе кинотеатра работало молодежное антикафе «Гранат», которое стало центром притяжения молодежи.

ККЗ «Раздан» благодаря современному оборудованию, дружелюбному персоналу и богатой истории привлекает не одно поколение зрителей и любителей новинок кинопроката.