346800, Ростовская область, Мясниковский район
с. Чалтырь, ​Ленина, 34

Творческие коллективы района на этнокультурном фестивале в городе Азове

25 мая в «Валах Азовской крепости» состоялся этнокультурный праздник «Загадки древнего Паниардиса», посвящённый античному наследию Донского региона.

Паниардис — это название меотского поселения, которое существовало на территории современного Азова с начала нашей эры до конца II века и входило в состав Боспорского царства. Праздник прошёл в рамках межрегионального фестиваля «Золотое кольцо Боспорского царства», объединившего четыре российских региона: Ростовскую область, Краснодарский край, Республику Крым и город Севастополь. Организаторами праздника выступили администрация города Азова и Азовский музей-заповедник.

От Мясниковского района на празднике выступили:

— хореографический ансамбль «Грация» МБУК МР "Районного дома культуры" (руководитель — Виолетта Сорсорова);

— Елена Яназян, руководитель вокальной студии «Кристалл» МБУК МР "Районного дома культуры";

— инструментальный ансамбль «Сиони» Краснокрымского дома культуры (руководитель — Амаяк Оганнисян).

Участники творческих коллективов продемонстрировали свои умения и таланты, за что получили громкие аплодисменты зрителей.

Есть вопрос? Напишите нам
346800, Ростовская область, Мясниковский район